Teilnahme am Feuerwehr Bowlingcup 2015


Sie sind hier: Startseite > News > News 2015 > Teilnahme am Feuerwehr Bowlingcup 2015

Auch in diesem Jahr veranstaltet die Bowlinganlage „A10 Bowling“ wieder verschiedene Branchencups. Dabei treten Mannschaften verschiedener Branchen gegeneinander an und die ersten zwei Mannschaften qualifizieren sich für das „Branchencupfinale“. Unter diesen verschiedenen Branchencups gibt es auch einen Feuerwehrcup und an diesem nahmen wir zum ersten Mal teil.

Am Anfang des Cups wurden alle Mannschaften vorgestellt und man erhält eine kurze Aufwärmzeit bevor das Bowlen richtig beginnt. Ist der Startschuss dann gefallen, kann man bei guter Musik und lustiger Moderation richtig Gas geben. Nebenbei sorgt das ein oder andere Minispiel für noch mehr Stimmung, indem man dabei ein paar „Zielwässerchen“ gewinnen kann.

Es war ein sehr schöner Abend und wir bedanken uns bei der Bowlinganlage „A10 Bowling“ für dieses tolle Event! Außerdem gratulieren wir auf diesem Wege alle anderen Feuerwehren, die an diesem Cup teilnahmen für ihr Ergebnis.

Die Ergebnisse:

PlatzTeamwertungGesamtpinsSchnitt
1Firepins Zeuthen1416177,00
2Kübelspritzer1246155,75
3Mission 6001168146,00
4Die Firefighter Zeesen1057132,13
5Blitzbirnen1046130,75
6Groß Köris1035129,38
7Rettungsfüchse Berlin958119,75
8Feuerpatschen M.-Buchholz943117,88
9Holzköpfe Marzahn939117,38
10Gallun936117,00
11Groß Kienitz906113,25
12Feuerwehr Groß Leuthen898112,25
13Zuckerpuppen847105,88

Bilder vom Feuerwehr Bowlingcup

Wie gefällt Ihnen unsere Homepage?
Sterne
4.89 Sterne (466 Bewertungen)
Besucher Gestern: 173 | Besucher Heute: 185 | Besucher Gesamt:421196 | Online: 2 ..mehr Details
Valid XHTML 1.0 Transitional